Популярое

29.12.10

У сельских парней длиннее и толще

У жителей сельской местности наконец-то появился повод для гордости. Согласно совместному исследованию болгарских и американских ученых из исследовательских учреждений Софии, Пловдива, Лос-Анджелеса и Кливленда у юных жителей деревень члены больше, чем у их городских сверстников. Об этом сообщает издание «Sciense A Go Go» со ссылкой на медицинский журнал «Archives of Pediatric and Adolescent Medicine».


Целью исследовательской работы, на самом деле, являлось определение начала периода полового созревания у мужчин. Для этого были выбраны 6 200 клинически здоровых представителей мужского пола в возрасте до 19 лет, проживающие на территории Болгарии. Но результаты исследований оказались куда более интересными.

Мальчиков поделили на 20 возрастных групп по 310 человек в каждой, после чего исследователи произвели измерения их роста, веса и размеров половых органов.

Помимо установленного среднестатистического возраста начала полового созревания (около 11 лет), учёные впервые выявили взаимосвязь между размером пениса и территорией проживания. К моменту достижения половой зрелости (19 лет) средняя длина пениса у горожан составила 9,3 см, а у их селян — 9,7 см. Причины подобной «аномалии», увы, пока не выявлены.

Немає коментарів: