Популярое

О Проекте GayUkraine


Национальный сервер геев, лесбиянок, транссексуалов и бисексуалов «Гей Украина»
продолжатель лучших традиций
журналистики факта и скандала
«Gay Ukraine International» – ежедневный информационный ресурс по вопросам жизни сексменьшинств, транслируемый во Всемирной Паутине из города Барселона, Испания, продолжатель дела печатного средства массовой информации – ежемесячного иллюстрированного гей-журнала «Солдат любви», основанного в феврале 1995 года фотохудожницей Юлией Молокой.
Поскольку конкуренты предпринимают тщетные попытки очернить нашу команду, вынуждены рассказать о самих себе отдельной строкой.
Коллектив редакции «Gay Ukraine International» существует с ноября 1994г. За это время он обновлялся новыми кадрами, однако мы никогда не изменяли основным принципам журналистики факта и скандала:
* побольше голой правды, не важно, что кому-то она может не понравиться;
* только собственные источники информации, работающие в тылу врага;
* главные новости идут эксклюзивно – о них вы не прочтете в других изданиях;
* только реальные звезды, выдающиеся личности, идущие в авангарде серой массы, могут быть представлены на наших страницах.
Команда сайта «Gay Ukraine International» не питает личных чувств симпатии или неприязни ни к гей-активистам, ни к лидерам голубого секса страны, ни к политикам какого-либо лагеря. Сами по себе эти деятели не вызывают у нас ни положительных, ни отрицательных эмоций – они просто пища для наших публикаций. Мы лишь освещаем их достижения и проделки в контексте новостей голубой (розовой) жизни в Украине.
Теперь несколько слов о нас. Сразу заметим, что мы не собираемся создавать очередную гей-группировку для стрижки баксов с зарубежных или отечественных голубых лохов. На этом поприще пасутся многие таланты, исправно наполняющие наш сайт информационным содержанием.
Газета МаргоНаша команда прошла жесткие испытания в период развитого кучмизма, и мы боролись за свободу слова по кабинетам следователей, судам и КПЗ. Мы отстаивали гражданские права и свободы, не думая о том, как бы заполучить западные вливания или государственное финансирование. Мы рисковали собственной свободой, а некоторые из нас и жизнью.
Наш первый печатный орган массой информации, легендарная газета «Марго» издавалась с 1994 года и была запрещена кучминскими приспешниками в феврале 1996 г. Против ряда журналистов, членов нашей команды, были возбуждены уголовные дела…
«Gay Ukraine International» возрождает традиции журналистики факта и скандала. И мы не сомневаемся, что наша скромная творческая деятельность поможет миллионам геев Украины и мира разобраться who is who на отечественной гей-сцене, быть в курсе происходящих на ней событий и соитий, адекватно различать подлинных и мнимых звёзд голубого бомонда, расширить границы и… ягодицы.
Основанный летом 1999 года национальный сервер геев, лесбиянок бисексуалов и транссексуалов страны «Gay Ukraine International» в считанные дни стал самым популярным и посещаемым ресурсом гей-сегмента украинского Интернета.
Сегодня сайт «Gay Ukraine International» совместно с англоязычным изданием «UkrGay» – первый среди украинских гей-ресурсов по таким показателям как количество посетителей – их свыше 1700 уникальных в день, размеры украинской аудитории (до 95%), а также цитируемость сайта на других ресурсах Сети. Среднее количество времени, которое посетитель проводит на сайте, у нас также на порядок больше, чем у наших конкурентов, поскольку у них отсутствует информационное наполнение и эксклюзивные публикации.
Мы очень активно привлекаем новое поколение молодых журналистов в наши ряды. Однако наш золотой фонд не сдает своих позиций! С «Gay Ukraine International» сотрудничают такие признанные звезды украинской журналистики факта и скандала как Инга ФРОЛОВА, Валентина ШЕХОВЦОВА, Елена МАРЧЕНКО, Алена ДЕРИЗАД, Виктория КОРОЛЕНКО, Денис КАДИНО, Никита ТРАМВАЕВ, Константин ЗУДОВ, Роман КЛИМЕНКО, публицисты Роксана СТОЛЯРНИКОВА, Станислав КИНСКИЙ, Леди НОЧЬ™ (Оксана Корниленко), фотохудожники Юлия МОЛОКА, Леонид Котляренко.
Мы искренне рады вашей поддержке и признательны за ваши письма, которые мы получаем ежедневно в огромном количестве. Все они внимательно изучаются и многие из них приняты нами для дальнейшей журналистской работы. Спасибо за вашу любовь и тепло, дорогие геи Украины!
Главный редактор Национального сервера «Гей Украина»